Landmaschinen und Landtechnik - Landtechnik-Händlerliste

Firma / Ort / PLZ

Landtechnik-Händlerliste

Firma
Maschinen

LTC-Korneuburg Generalimport
Johann Pamer Strasse 1
2100 Korneuburg
30

LTC-Korneuburg Generalimport JD
Johann Pamer Strasse 1
2100 Korneuburg
6

Steyr Center NÖ West
Bahnhofstraße 17
3233 Kilb
64

ORFANDL GmbH
Wiesenweg 4
3800 Göpfritz/Wild
21

Lagerhaus TechnikCenter Korneuburg
Johann Pamer Strasse 1
A-2100 Korneuburg
184

Lagerhaus TechnikCenter Wr. Neustadt
Lagergasse 3
A-2700 Wr. Neustadt
93

Steyr Center NÖ West
Ellershofstrasse 1
A-3251 Purgstall
103

76

Raiffeisen-Lagerhaus Amstetten
Eggersdorferstraße 51
A-3300 Amstetten
29

Raiffeisen-Lagerhaus Amstetten Standort Waidhofen
Ybbsitzerstraße 130
A-3340 Waidhofen/Ybbs
15

Raiffeisen-Lagerhaus Amstetten Standort Haag
Bahnhofstraße 63
A-3350 Haag
25

Raiffeisen-Lagerhaus Amstetten Standort Aschbach
Molkereistraße 3
A-3361 Aschbach
64

Raiffeisen-Lagerhaus Amstetten Standort Kröllendorf
Kröllendorf 91
A-3365 Allhartsberg
16

RLH Mostviertel Mitte eGen Standort Loosdorf
Raiffeisenstraße 16
A-3382 Loosdorf
11

Lagerhaus TechnikCenter Zwettl
Galgenbergstrasse 24
A-3910 Zwettl
200

Raiffeisen-Lagerhaus Gmünd-Vitis
Conrathstraße 3
A-3950 Gmünd
53

Lagerhaus Rohrbach
Bahnhofstraße 45
A-4150 Rohrbach
61

Lagerhaus Freistadt
Trölsberg 71
A-4240 Freistadt
30

Lagerhaus OOE-Mitte - Standort Enns
Lauriacumstrasse 10
A-4470 Enns
11

Lagerhaus TechnikCenter Kirchdorf
Bahnhofstraße 30
A-4560 Kirchdorf
287

Lagerhaus OOE-Mitte - Standort Wels
Knorrstrasse 9
A-4600 Wels
21

Lagerhaus TechnikCenter Hofkirchen
Eben 5
A-4716 Hofkirchen
145

Lagerhaus Technik-Center GmbH & CO.KG Attnang-Puchheim
Salzburger Str. 69
A-4800 Attnang-Puchheim
78

Unser Lagerhaus WHG
Schlitters 92a
A-6262 Schlitters
192

Raiffeisen Lagerhaus Horitschon-Mattersburg eGen
Hauptstraße 99
A-7312 Horitschon
16

Lagerhaus Wechselgau
Weidenstrasse 17
A-8230 Hartberg
50

Lagerhaus Thermenland
Grosswilfersdorf 102
A-8263 Grosswilfersdorf
31

Lagerhaus TechnikCenter Kalsdorf
Hauptstrasse 32
A-8401 Kalsdorf
135

Landwirtegenossenschaft Wies
Am Bahnhof 4
A-8551 Wies
21

Landforst Kapfenberg
Maierhofstraße 5+7
A-8605 Kapfenberg
63

Landforst Knittelfeld
Pregerstrasse 25
A-8720 Knittelfeld
185

Lagerhaus St. Michael
Bundesstrasse 59
A-8770 St. Michael
34

Landforst Murau
Römersiedlung 61
A-8850 Murau
42

Unser Lagerhaus WHG
Südring 240
A-9020 Klagenfurt
229

Landtechnik Villach GmbH
Badstubenweg 63
A-9500 Villach
34

RGO Technikzentrum Lienz
Josef-Schraffl-Straße 2
A-9900 Lienz
62

Van Sinay bvba
Steenweg naar Asse
1540 Herne
2

BV - Technika, a.s.
K vydralinám 705 / 2
72525 Ostrava-Polanka
13

Theinert Maschinenhandel
Unterreußener Str.3
01616 Unterreußen
3

Landmaschinenhandel Feder
Hauptstraße 54 B
03096 Burg /Spreewald
6

Landmaschinenvertrieb
Mloder Str. 22a
03205 Calau
3

NEWTEC Ost Vertriebs-GmbH
Am Kemnitzgrund 20
04626 Schmölln
3

AGRAVIS Technik Center GmbH
August-Bebel-Straße 19c
04668 Grimma
16

TechnikCenter Grimma GmbH
Gewerbestraße 1
04668 Mutzschen
97

BayWa AG Technik
Heiterer Blick 6
04720 Großweitzschen
97

CLAAS Zentrum Landsberg
Köthener Straße 8
06188 Landsberg
122

NEWTEC West Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH
Delitzscher Straße 15
06188 Landsberg/ OT Sietzsch
7

NEWTEC Ost Vertriebs-GmbH
Karl-Pieper-Strasse 4
06231 Bad Dürrenberg
2

AGRAVIS Technik Sachsen-Anhalt/Brandenburg GmbH
Obhäuser Weg 7
06268 Querfurt
6

Agrimex Landmaschinen
Dorfstraße 31
06268 Weißenschirmbach
15

Landmaschinen Roschwitz GmbH
Thomas-Müntzer-Straße 39
06406 Bernburg
34

LVD Bernard KRONE GmbH
Hallesche Str. 15
06686 Lützen, OT Zorbau
11

Raiffeisen Waren GmbH
Naulitzer Straße 47
07546 Gera
39

LTZ Chemnitz GmbH
Mühlauer Straße 11
09232 Hartmannsdorf
82

NEWTEC Ost Vertriebs-GmbH
Auerswalder Hauptstraße 2
09244 Lichtenau
2

Autohaus Ehrler GmbH
Bergstraße 1
09376 Oelsnitz
3

BayWa Oberschöna
Alte Salzstrasse 1
09600 Oberschöna
15

AGRAVIS Technik Sachsen-Anhalt/Brandenburg GmbH
Trebbiner Straße 19
14959 Klein Schulzendorf
2

NEWTEC Ost Vertriebs-GmbH
Berliner Straße 7
15328 Manschnow
4

AGRAVIS Technik Sachsen-Anhalt/Brandenburg GmbH
An der Plantage 1
16833 Fehrbellin
2

Agravis Technik Sachsen-Anhalt/Brandenburg GmbH
An der Plantage 1
16833 Fehrbellin
5

NH Agrartechnik GmbH
Friedhofweg 1
16845 Sieversdorf-Hohenofen
7

BLT Brandenburger Landtechnik GmbH
Liebenthaler Bahnhof 2
16909 Heiligengrabe OT Liebenthal
145

Hawart OMV Landtechnik GmbH
Wulkenziner Str. 16
17033 Neubrandenburg
66

MERKANTIL Export-Import GmbH
Neubrandenburger Strasse 28a
17094 Pragsdorf
904

Fricke Landtechnik GmbH
Klänhammer Weg 02
17109 Demmin
241

Raiffeisen Technik Nord-Ost GmbH
Dorfstraße 52
17129 Kruckow
63

Wüstenberg Landtechnik Jördestorf
Teterower Straße 60
17168 Jördestorf
27

Landmaschinenhandel & Service GmbH
Basedower Str. 8
17291 Prenzlau-Dedelow
11

MIHG Maschinen-, Instandsetzungs- und Handels GmbH
Zum Dorfteich 4
18196 Dummerstorf, OT Petschow
90

agrotechnic Wüstenberg GmbH
Am Bahnhof
18246 Kleeth
27

Raiffeisen Technik HSL GmbH
Tarnower Chaussee 3
18246 Bützow
9

agrotechnic Wüstenberg GmbH
An der Mäker 9
18246 Bützow
28

Asmus Vermittlungsmakler
Otto-Grotewohl-Ring 21
18528 Bergen
5

Raiffeisen Technik HSL GmbH
Ratzeburger Chaussee 11
19205 Gadebusch
41

ÖkoTec Groth & Woldt GmbH
Ausbau 1
19230 Strohkirchen
2

AGRAVIS Technik Heide-Altmark GmbH
Huder Furth 56
21356 Bardowick
16

Schlichting Landmaschinen GmbH
Hauptstraße 10
21439 Marxen
123

Raiffeisen Technik HSL GmbH
Schmiedestr. 6
21493 Elmenhorst-Lanken
51

Klaus Kapke Land & Kommunaltechnik
Industriestraße 22
21493 Schwarzenbek
2

Fricke Tobaben GmbH & Co.
Weißenfelder Straße 2
21698 Harsefeld
4

52

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH
Otto-Hahn-Str. 9
23701 Eutin
68

Sören Nohns Land & Baumaschinen
Landgestüt 2
23795 Traventhal
3

Raiffeisen Technik HSL GmbH
Rögen 1
23843 Bad Oldesloe
153

LVD Bernard KRONE GmbH
Stecknitztal 21
23881 Alt-Mölln
27

Timo Schallenberg
Havighorster Weg 3
24211 Honigsee
19

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH
Industriestr. 1b
24211 Preetz
80

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH
Rosseer Weg 19-23
24340 Eckernförde
68

Raiffeisen Technik Westküste GmbH
Timmasper Landstr.14
24622 Gnutz
25

Raiffeisen Technik Westküste GmbH
Raiffeisenstraße 1
24629 Kisdorf
27

Wüstenberg Landtechnik Börm
Dorfstrasse 3
24863 Börm
84

Landtechnik Wanderup Marc Hentschke e. K.
Westerfeld 2
24997 Wanderup
14

Raiffeisen Technik Westküste GmbH
Dorfstr. 48
25364 Westerhorn
34

Raiffeisen Technik Westküste GmbH
Käthe-Kruse-Weg 6
25524 Itzehoe
15

Meifort GmbH & Co. KG
Kastanienweg 4
25578 Dägeling
82

K T L Landtechnik
Burgerweg 28
25727 Frestedt
9

Raiffeisen Technik Westküste GmbH
Berliner Straße 82-88
25746 Heide
29

Raiffeisen Technik Westküste GmbH
Bredtstedter Str. 37
25813 Husum
56

Wüstenberg Landtechnik Husum
Am Schulwald 3-5
25813 Husum
61

Wüstenberg Landtechnik Niebüll
Klanxbüller Straße 9
25899 Niebüll
85

Jan Hansen

25923 Braderup
6

Underbjerg Landtechnik GmbH
Bahnhofstraße 33b
25923 Süderlügum
10

Raiffeisen Technik Nord-West GmbH
Petersfelder Straße 2
26215 Wiefelstede-Spohle
51

Raiffeisen Technik Nord-West GmbH
Am Bullhamm 12
26441 Jever
16

Raiffeisen Technik Nord-West GmbH
Zu den Norderstücken 1
26607 Aurich
48

Lohnunternehmen und Landmschinenhandel
Friesenstrasse 221
26632 Riepe
3

CLAAS Weser Ems
Gerhard-Wilhelm-Vogts-Straße 1
26655 Westerstede
22

Raiffeisen Technik Nord-West GmbH
Osterende 30
26849 Filsum
27

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Industriestraße Süd 3
26892 Dörpen
7

Majos Kraftfahrzeuge
Augustgroden 32
26937 Stadland
26

T.Schröder
Oberströmische-Seite
26939 Ovelgönne
4

Rohlwing & Raven GmbH
Sulinger Bruch 10
27232 Sulingen
4

Weber Land und Gartentechnik
Langestr. 71
27336 Rethem/Aller
15

Fricke Landmaschinen GmbH
Wichernstraße 2
27404 Gyhum-Bockel
743

AGRAVIS Technik Weser-Aller GmbH
Hauptstraße 59
27404 Gyhum-Nartum
62

Harald Witz Landtechnik
Wiesenstraße 30
27449 Kutenholz
3

CLAAS Weser Ems
Heidkamper Weg 14
27801 Neerstedt
17

NEWTEC West Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH
Ahrnkenstraße 64
28790 Schwanewede-Brundorf
39

NEWTEC West Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH
Hannoversche Str. 45
28857 Syke-Heiligenfelde
10

Fa. Lindemann
Rautendorfer Str. 11
28879 Grasberg
2

AGRAVIS Technik Heide-Altmark GmbH
Lüneburger Heerstraße 77
29223 Celle
26

Raiffeisen Waren GmbH
Bahnhofstraße 20
29355 Beedenbostel
25

Raiffeisen Waren GmbH
Wunderbütteler Kirchweg 4-6
29378 Wittingen
59

AGRAVIS Technik Heide-Altmark GmbH
Hansestraße 30
29525 Uelzen
69

Eggers Landmaschinen Inh. Erhard Eggers e.K.
Salzwedeler Straße 8
29562 Suhlendorf
391

Auktionshaus
Hambostel 5
29614 Soltau
5

AGRAVIS Technik Heide-Altmark GmbH
Am Buschfeld 15
29640 Schneverdingen
26

Schnackenberg Baumaschinen
Siek 6
29643 Neuenkirchen
2

AGRAVIS Technik Weser-Aller GmbH
Kupferweg 1
29664 Walsrode
57

Landw. Lohnunternehmen
Drebberweg 15
29690 Engehausen
2

AGRAVIS Technik Weser-Aller GmbH
Levester Straße 14
30890 Barsinghausen-Göxe
40

Hundertmark GbR
Gr. Bergstr. 52
30989 Gehrden
13

AGRAVIS Technik Raiffeisen GmbH
Walter-Althoff-Straße 5
31167 Bockenem
15

NEWTEC West Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH
Alfred-Delp-Straße 2-4
31177 Harsum
13

AGRAVIS Technik Heide-Altmark GmbH
Neu-Steinbrücker-Weg 2
31185 Söhlde-Hoheneggelsen
16

Raiffeisen Technik Grasdorf GmbH
Lindener Bergsfeld 8
31188 Holle
88

Raiffeisen Waren GmbH
Mödesser Str. 11
31234 Edemissen
22

Raiffeisen Waren GmbH
An der Bundesstraße 1
31246 Ilsede-Gadenstedt
84

Raiffeisen-Warengenossenschaft Osthannover eG
Raiffeisenstraße 8
31303 Burgdorf
7

RWG Osthannover eG
Raiffeisenstraße 8
31311 Uetze
5

AGRAVIS Technik Weser-Aller GmbH
Am Gewerbepark 1
31582 Nienburg
57

Gosewehr Agrartechnik
Märendamm 19
31603 Diepenau OT Essern
2

AGRAVIS Technik Weser-Aller GmbH
Rusbender Str. 43
31675 Bückeburg-Rusbend
10

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Gestringer Str. 47
32339 Espelkamp
4

Raiffeisen-Landbund eG
Döhrener Str. 23
32469 Petershagen OT Döhren
2

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Heidensche Straße 73
32791 Lage
68

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Nieheimer Str. 3-5
32839 Steinheim
31

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Rieseler Feld 18
33034 Brakel
16

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Ferdinand-Henze-Str. 2-4
33154 Salzkotten
40

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Industriestraße 26
33161 Hövelhof
17

Erke
Beckstrothstr.8
33775 Versmold
2

T. Noak Land- & Baumaschinentechnik
Voßheide 2
33824 Werther
8

Raiffeisen Waren GmbH
Fritzlarer Straße 43
34281 Gudensberg
54

Raiffeisen Waren GmbH
Industriestr. 19b
34369 Hofgeismar
38

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Lütkefeld 20
34414 Warburg
25

Farmerservice Fülling
Desenbergstr. 125
34414 Warburg / Daseburg
243

Raiffeisen Waren GmbH
Ziegelhütter Weg 8a
34497 Korbach
116

Landtechnik Zentrum Alsfeld
Am freien Hof 32
34560 Fritzlar
10

CLAAS Hessen GmbH
Brautäcker 8
34560 Fritzlar
39

Raiffeisen Waren GmbH
Kasseler Straße 28
34576 Homberg/Efze
17

Raiffeisen Waren GmbH
Erich - Rohde - Straße 14
34613 Schwalmstadt - Ziegenhain
17

Raiffeisen Waren GmbH
Marburger Straße 84a
35043 Marburg - Cappel
30

Raiffeisen Waren GmbH
Siegener Straße 34
35066 Frankenberg/Eder
66

Zörb Landtechnik e.K.
Am Weiher 3
35398 Gießen-Lützellinden
53

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Langgöns
Raiffeisenstraße 2 - 6
35428 Langgöns
28

Raiffeisen Waren GmbH
Ruhrstrauch 6-8
36100 Petersberg
34

Leinweber Landtechnik e.K.
In der Eller 5
36119 Neuhof - Dorfborn
94

Raiffeisen Waren GmbH
Robert-Bunsen-Straße 5
36179 Bebra
8

Raiffeisen Waren GmbH
Konrad-Zuse-Straße 15
36251 Bad Hersfeld
31

Landtechnik Zentrum Alsfeld
Karl-Bröger-Straße 5
36304 Alsfeld
27

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Alsfeld
Oberste Elpersweide 1
36304 Alsfeld
52

AGRAVIS Technik Raiffeisen GmbH
Raiffeisenstraße 5
37124 Göttingen-Rosdorf
17

AGRAVIS Technik Raiffeisen GmbH
Am Kalbesbrook 13
37154 Northeim
38

Preußner Landtechnik
Tränke 7
37191 Gillersheim
3

Raiffeisen Waren GmbH
Reichensächser Str. 25
37287 Wehretal - Hoheneiche
27

NEWTEC West Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH
Am Anger 21
37574 Einbeck-Dassensen
24

Allemann

37581 Bad Gandersheim
4

AGRAVIS Technik Heide-Altmark GmbH
Helmstedter Straße 18
38154 Königslutter
32

10

AT Raiffeisen GmbH
Im Gewerbegebiet 1
38315 Schladen
2

AGRAVIS Technik Raiffeisen GmbH
Im Gewerbegebiet 1
38315 Schladen
27

Raiffeisen Waren GmbH
Im Häg 8
38474 Tülau-Voitze
19

AGRAVIS Technik Heide-Altmark GmbH
Am Bahnhof 99 b
38486 Apenburg-Winterfeld
24

Raiffeisen Waren GmbH
Am Bahnhof 18
38539 Müden/Aller
40

AGRAVIS Technik Center GmbH
Gewerbering West 14
39240 Calbe / Saale
82

AGRAVIS Technik Heide-Altmark GmbH
Kurze Straße 10
39576 Stendal / Borstel
21

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Schwalmtal-Waldniel
Industriestraße 4
41366 Schwalmtal-Waldniel
29

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Zentrum Rommerskirchen
Alfred Nobel Allee 2
41569 Rommerskirchen
33

Baumaschinen Vortmann GmbH&Co.KG
Lise-Meitner-Str.20
45768 Marl
3

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Weseler Straße 2
46325 Borken
23

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Weseler Straße 2
46325 Borken
18

AGROTEC GmbH & Co. KG
Schwietering 10
46348 Raesfeld
58

Elisabeth Schlütter
Barloer Ringstrasse 20
46399 Bocholt
4

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Rees
Melatenweg 67
46459 Rees
16

Agrarreifen Schermbeck
Im Heetwinkel 23
46514 Schermbeck
7

Technik Center Alpen GmbH
Weseler Strasse 28
46519 Alpen
157

Technik Center Alpen GmbH
Dinnendahlstraße 27
47533 Kleve
2

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Geldern
Siemensstraße 26-28
47608 Geldern
31

CARL POSTERTZ GmbH & Co. KG
Am Weidenbusch 1
47929 Grefrath
82

3

Helmut Greiwing
Zum Rieselfeld
48157 Münster
3

TecVis GmbH
Weseler Str. 603
48163 Münster
5

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Hellegraben 19
48231 Warendorf
14

Benedikt Kordel Landmaschinen
Schmedehausen - Domhof 48
48268 Greven
34

TraktorLED
Walingen 5
48329 Havixbeck
9

Agrartechnik Altenberge
Kümperstiege 2
48341 Altenberge
137

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Dornierstraße 7
48477 Hörstel
20

LVD Bernard KRONE GmbH
Max-Eyth-Str. 1
48480 Spelle
493

HARVEST PARK GmbH
Darwinstrasse 1
48488 Emsbüren
52

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Tiggelwerkweg 2
48488 Emsbüren
9

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH - Melktechnik
Wettringerstr. 70
48565 Steinfurt
11

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Wettringer Straße 70
48565 Steinfurt
16

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Marie-Curie-Straße 4
48599 Gronau
16

WEBERS GmbH
Schagern 22
48612 Horstmar
12

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Darfelder Weg 105
48653 Coesfeld
26

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Am Bahndamm 1
48683 Ahaus-Wessum
74

detmer-trading
Hauswörmannsweg 153
49082 Osnabrück
2

B. Strautmann & Söhne GmbH u. Co. KG
Bielefelder Str. 53
49196 Bad Laer
3

Günter Schmihing GmbH
Schützenstrasse 77
49326 Melle
18

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Zur Fünte 4
49326 Melle-Wellingholzhausen
124

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Brokamp 3
49326 Melle
54

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Rickermanns Esch 8
49549 Ladbergen
20

LT-Börse,Th. van der Mee GmbH
Arndtstraße 4
49565 Bramsche-Achmer
15

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Osnabrücker Straße 33
49584 Fürstenau
3

Nibberich Agrardienst
Lingener Str. 9
49584 Fürstenau
6

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Hinterm Meyerhof 56
49593 Bersenbrück-Ahausen
2

Gebr. Groß
Idustriepark 3
49624 Löningen
2

CLAAS Weser Ems
Ermker Weg 15
49696 Molbergen
70

AGRAVIS Technik Center GmbH
Kopenhagener Straße 1
49716 Meppen
37

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Kopenhagener Straße 1
49716 Meppen-Versen
100

Brüggemann
Emslagestraße
49716 Meppen
3

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Emmener Straße 1
49716 Meppen-Versen
64

TecVis GmbH
Schwefinger Straße 1
49716 Meppen-Nödike
7

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Industriestraße 14-16
49828 Neuenhaus-Veldhausen
2

D. Lankhorst & Co. GmbH
Uelsener Straße 31
49828 Neuenhaus
179

Technik Center Alpen GmbH
Aachener Str. 61
50126 Bergheim
15

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Wipperfürth
Bahnstraße 27
51688 Wipperfürth
73

Risto GbR
Zum Schlahn 12 - 14
51709 Marienheide
10

Meurer Landtechnik GmbH
Wiesenstr. 4
52249 Eschweiler
4

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Roisdorf
Herseler Straße 10
53332 Bornheim-Roisdorf
7

Technik Center Alpen GmbH
Im Broich 16
53359 Rheinbach
20

Technik Center Harf GmbH
Im Broich 16
53559 Rheinbach
4

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Zülpich
Am Meilenstein 6
53909 Zülpich
32

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Hermeskeil
Klosterstraße 9
54411 Hermeskeil
20

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Wintrich
Moselweinstraße 84a
54487 Wintrich
15

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Wittlich
Max-Planck-Straße 2
54516 Wittlich
12

Leo Thiesgen Agrar- und Fördertechnik GmbH
Tiergartenstraße 12
54552 Steiningen
11

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Prüm
St. Vither Straße 66
54595 Prüm
24

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Saulheim
Am Sörgenlocher Weg 1
55291 Saulheim
30

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Langenlonsheim
Naheweinstraße 233
55450 Langenlonsheim
16

Kuehltechnik Scherer
Hauptstr.26
55469 Ohlweiler
5

Sagel Agrartechnik
Im Weiersweiler 2
55624 Rhaunen
51

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Kastellaun
Raiffeisenstraße 17
56288 Kastellaun
22

RWZ Rhein-Main eG GMZ
Nickenicher Straße 14
56642 Kruft
199

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Zum Auerain 1
57339 Erndtebrück-Womelsdorf
14

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Im Gewerbegebiet 2
57368 Lennestadt - Oedingen
20

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Im Gewerbegebiet 2
57368 Lennestadt
18

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Flammersfeld
Siebengebirgsstraße 17
57632 Flammersfeld
8

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Ruhrstrasse 19
58730 Fröndenberg
27

Holtkötter Maschinenhandel
Massener Strasse 5
59174 Kamen
3

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Hammer Str. 92
59269 Beckum
15

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Raiffeisenstraße 25
59387 Ascheberg
31

AGRAVIS Technik BvL GmbH
Robert-Bosch-Straße 31-33
59399 Olfen
36

TecVis GmbH
Robert-Bosch-Straße 31-33
59399 Olfen
32

AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Robert-Bosch-Straße 33
59399 Olfen
43

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Schmiedeweg 1
59457 Werl-Oberbergstraße
25

Lorenz Rubarth GmbH
Herringsener Weg 1
59609 Anröchte-Altengeseke
65

AGRAVIS Technik Saltenbrock GmbH
Zum Osterfeld 8
59872 Meschede
21

AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Zum Osterfeld 7
59872 Meschede-Remblinghausen
33

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Friedberg
Raiffeisenstraße 30
61169 Friedberg
11

Raiffeisen Waren GmbH
Im Niederfeld 4
63589 Linsengericht - Altenhaßlau
56

CLAAS Württemberg GmbH
Im Bruch 9
63897 Miltenberg
3

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Riedstadt
Oppenheimer Straße 26
64560 Riedstadt-Wolfskehlen
8

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Lorsch
In der Wolfshecke 4
64653 Lorsch
30

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Oestrich-Winkel
Rieslingstraße 29
65375 Oestrich-Winkel
8

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Limburg
Weserstraße 6
65549 Limburg
27

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Diez
Robert-Bosch-Str. 34
65582 Diez
13

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Zweibrücken
Etzelweg 223
66482 Zweibrücken
9

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Kusel
Glanstraße 44
66869 Kusel
6

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Dannstadt-Schauernheim
Auf der unteren Weide 2
67125 Dannstadt-Schauernheim
16

Fa.Josef Fischer
Forster Str.23
67150 Niederkirchen
5

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Grünstadt
Brückenstraße 6
67269 Grünstadt
12

VOGEL Landmaschinen e.K.
Speyerer Straße 90
67376 Harthausen
76

Andreas Fleischmann
Jahnstraße 8
67483 Edesheim
11

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Gundersheim
An der Weidenmühle 27
67598 Gundersheim
12

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik-Worms
An der Weidenmühle 27
67598 Gundersheim
5

ZG Raiffeisen Technik GmbH Servicestation Heddesheim
Am Bundesbahnhof 3
68542 Heddesheim
24

31

H.-P. Holster
Kurmärkerstr. 32
70569 Stuttgart
9

CLAAS Württemberg GmbH
Heerstraße 2
71083 Herrenberg Gültstein
9

Agrar-Systeme Hornung
Hauptstraße 14
73485 Unterschneidheim-Zöbingen
142

Thomas Munz

74348 Lauffen
4

CLAAS Württemberg GmbH
Robert Bosch Str. 11
74632 Neuenstein
15

Landhandel Klotz
Metzdorfer Straße 15
74639 Zweifingen
25

CLAAS Württemberg GmbH
Industriepark 3
74706 Osterburken
11

ZG Raiffeisen Technik GmbH Agrartechnik Buchen
Hettinger Str. 19
74722 Buchen
17

ZG Raiffeisen Technik GmbH Agrartechnik Bruchsal
Heinrich-Hertz-Strasse 10
76646 Bruchsal
28

Landtechnik Wendt
Ludwig-Erhard Straße 3
76684 Östringen
19

RWZ Rhein-Main eG Agrartechnik Herxheim
Alzheimer Weg 1a
76863 Herxheim
6

ZG Raiffeisen Technik GmbH Agrartechnik Appenweier
Sanderstrasse 21
77767 Appenweier
52

ZG Raiffeisen Technik GmbH Forsttechnik Steinach
Josef-Maier-Straße 7
77790 Steinach
46

ZG Raiffeisen Technik GmbH Lahr
Güterhallenstraße 5/2
77933 Lahr
9

Technikzentrum Bäurer
Robert-Gerwig-Str. 6
78166 Donaueschingen
4

ZG Raiffeisen Technik GmbH Agrartechnik Donaueschingen
Güterstrasse 16
78166 Donaueschingen
40

ZG Raiffeisen Technik GmbH Agrartechnik Mühlhausen
Bleuelhag 4
78259 Mühlhausen-Ehingen
8

ZG Raiffeisen Technik GmbH
Meßkircher Straße 4
78333 Stockach
9

CLAAS Tuningen
Neue Wiesen 3
78609 Tuningen
11

ZG Raiffeisen Technik GmbH Agrartechnik Teningen
Friedrich-Meyer-Str. 27
79331 Teningen
37

CLAAS Baden
Niederwaldstrasse 1
79336 Herbolzheim
6

ZG Raiffeisen Technik GmbH Agrartechnik Müllheim
Eisenbahnstraße 8
79379 Müllheim
22

Jens Fähler
Habsburgerstr. 9
79664 Wehr
3

30

ZG Raiffeisen Technik GmbH Agrartechnik Tiengen
Weilheimer Straße 15-17
79761 Waldshut-Tiengen
48

BayWa Kommunal
Arabellastr. 4
81925 München
47

BayWa AG
Straßäcker 31
82418 Murnau
26

BayWa GMZ SÜD
Hohenthanner Str. 4
83104 Schönau
294

BayWa Griesstätt
Rosenheimer Str. 51
83556 Griesstätt
7

Schütz Landmaschinen OHG
Oberdeggenbach 200
84069 Schierling
32

CLAAS Südostbayern GmbH
Ettenkofen 18
84152 Mengkofen
98

Dragotec International GmbH
Hub 7
84329 Wurmannsquick
8

TECNOMAIS GmbH & Co. KG
Aufeldstr. 1
84332 Hebertsfelden
3

Massey Ferguson Bayern Süd
Franz Brombach Str. 3
84435 Erding
3

CLAAS Südostbayern GmbH
Franz-Marc-Str. 12
84513 Töging am Inn
111

BayWa GMZ Manching
Weberstraße 9
85077 Manching
101

CLAAS Main-Donau GmbH & Co. KG
Kronwiedstraße 2a
85088 Vohburg
58

Baywa Technik Pfaffenhofen
Münchner Str. 72
85276 Pfaffenhofen
22

BayWa Feldkirchen
Hohenlindner Str. 31
85622 Feldkirchen
32

BayWa Schwaben-Nord
Markterstr. 2
86405 Erlingen
16

Xaver Hartl
Augsburger Straße 20a
86444 Affing
5

CLAAS Schwaben
Aichacher Strasse 18
86453 Dasing
10

CLAAS Main-Donau GmbH & Co. KG
Neurieder Weg 30-32
86609 Donauwörth
11

BayWa Vertrieb Landtechnik
Sonnenstr. 2
86860 Jengen
14

BayWa GMZ Mindelheim
Allgäuerstr. 38
87711 Mindelheim
99

CLAAS Württemberg GmbH
Egelsbergweg
87784 Westerheim
26

Agrom Agrar- und Kommunaltechnik GmbH
Pfrunger Straße 17
88377 Riedhausen
35

Agrom Agrar- und Kommunaltechnik GmbH
Pfrungerstraße 17-20
88377 Riedhausen
107

Agrom Agrar- und Kommunaltechnik GmbH
Ringstraße 10
88524 Uttenweiler
5

7

ZG Raiffeisen Technik GmbH Servicestation Neufrach
Am Riedweg 2
88682 Salem-Neufrach
33

CLAAS Württemberg GmbH
Magirusstr. 17
89129 Langenau
85

BayWa GMZ Erbach
Riedmühle 1
89155 Erbach
140

Jochen Krauß
Deutsch - Zepling Straße 3
89312 Günzburg
2

BayWa Mittelfranken
Von-Raumerstr. 7
91550 Dinkelsbühl
70

CLAAS Main-Donau GmbH & Co. KG
Caspar-Othmayr-Straße 10
91560 Heilsbronn
3

CLAAS Main-Donau GmbH & Co. KG
Steinauer Weg 13
91589 Aurach
85

CLAAS Main-Donau GmbH & Co. KG
Bahnhofstraße 34
91717 Wassertrüdingen
4

CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG
Hauptstr. 2
92262 Schwend
35

CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG
Berchinger Str. 27
92342 Freystadt
11

CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 12
92421 Schwandorf
16

CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG
Auf der Haide 8
92665 Altenstadt a.d. Waldnaab
17

BayWa Obertraubling
Edekastraße 8
93083 Obertraubling
190

BayWa Pfatter
Straubinger Straße 14
93102 Pfatter
10

CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG
Altenstadter Str. 6
93413 Cham
30

Ilg Ernst
Pötzerreut 8a
94133 Röhrnbach
8

44

BayWa Niederbayern
Sensfelder Straße 34
94315 Straubing
187

CLAAS Südostbayern GmbH
Schönauer Str. 29
94424 Arnstorf
4

CLAAS Südostbayern GmbH
Bundestraße 49
94554 Moos-Langenisarhofen
2

BayWa Bayreuth Melktechnik
Justus - Liebig - Str. 5
95447 Bayreuth
3

CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG
Helmut-Sandler-Str. 2
95482 Gefrees
32

BayWa Oberfranken
Hafenstraße 5
96052 Bamberg
60

BayWa AG - Kommunal-Vertriebszentrum Franken
Hafenstraße 5
96052 Bamberg
65

CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG
Hofäckerstr. 2
96142 Hollfeld
22

CLAAS Nordostbayern GmbH & Co. KG
Bamberger Str. 46
96215 Lichtenfels
12

BayWa Giebelstadt
An der Goldleite 1
97232 Giebelstadt
41

CLAAS Main-Donau GmbH & Co. KG
Südstraße 6
97258 Gollhofen
10

BayWa Weinbautechnik Zentrum Volkach
Dieselstraße 2
97332 Volkach
41

CLAAS Main-Donau GmbH & Co. KG
Am Pfaffenpfad 19
97440 Werneck
10

BayWa Unterfranken
Am Angertor 8
97618 Wülfershausen
67

Agrartechnik Volker Landgraf GmbH
Auf der Bündt 11
97645 Ostheim/Rhön
150

ZG Raiffeisen Technik
Breiter Weg 2
97877 Wertheim
4

ZG Raiffeisen Technik GmbH Servicestation
Falk-Müller-Str. 4
97941 Tauberbischofheim
15

BAGeno Raffeisen eG
Unterer Wasen 30
97980 Markelsheim
3

Raiffeisen Waren GmbH
Hauptstrasse 91
98617 Ritschenhausen
4

Raiffeisen-Techni-Trak GmbH
Am Feldschlößchen 8
99439 Buttelstedt
14

Raiffeisen Waren GmbH
Thomas-Müntzer-Siedlung 18
99713 Ebeleben
54

Raiffeisen Waren GmbH
Am Marbach 12
99869 Tüttleben
18

Raiffeisen Waren GmbH
Gewerbepark 3
99947 Bad Langensalza
22

Raiffeisen Waren GmbH
Raiffeisenstraße 1
99998 Weinbergen - Bollstedt
4

Jørlunde Maskinforretning A/S
Roskildevej 11
3550 Slangerup
76

Johannes Mertz A/S
Holger Brodthagensvej 6
4800 Nykøbing F
4

Møller Andersen ApS
Nykøbingvej 295, Radsted
4990 Sakskøbing
31

Hindsholm Maskinforretning A/S
Møllevangen 2 - 4
5300 Kerteminde
16

O. Søndergaard & Sønner A/S
Bogensevej 33
5450 Otterup
26

Kragmann Middelfart A/S
Værkstedsvej 8-10
5500 Middelfart
88

Grønnemose Maskinforretning ApS
Industrivej 6
5560 Aarup
5

Ovethi - Dansk Dæk Service A/S
Odensevej 35-37
5591 Gelsted
267

Egebjerg Smedie ApS
Alpevej 21
5771 Stenstrup
26

Elkær Maskinstation I/S
Kidingvej 34 Bovrup
6200 Aabenraa
7

Hans Holm A/S
Navervej 5
6360 Tinglev
4

TBS Maskinpower – Toftlund
Ørderup Kirkevej 43
6520 Toftlund
4

P. N. Maskiner A/S
Koldingvej 17
6630 Rødding
40

A. P. Jørgensen
Plantagevej 12
6760 Ribe
4

Brdr. Holst Sørensen A/S
Obbekærvej 105-107, Obbekær
6760 Ribe
199

Skærbæk Maskinforretning
Aabenraavej 17
6780 Skærbæk
38

Maskinpartner A/S
Grindstedvej 24
7190 Billund
47

Jelling Maskinforretning ApS
Østkrogen 1
7300 Jelling
5

Brande Maskincenter ApS
Fynsvej 1
7330 Brande
63

VIBO Maskiner A/S
Klochsvej 67
7441 Bording
27

Lyngfeldt A/S
Langskovvej 4
8370 Hadsten
7

Hammershøj Smede- og Maskinforretning
Stadionvej 2, Tjele
8830 Tjele
56

Grimme Skandinavien A/S
Løvhegnet 9-11
8840 Rødkærsbro
4

S.D. kjærsgaard A/S
Nibevej 335
9200 Aalborg SV
11

Almas Aalborg Maskinforretning A/S
Gugvej 138
9210 Aalborg
45

Hjallerup Maskinforretning A/S
Navervej 1
9320 Hjallerup
9

Damgaarden Auto & Maskiner
Røgildvej 60
9460 Brovst
2

Suldrup Maskinforretning A/S
Hjedsbækvej 349
9541 Suldrup
182

Scan Agro A/S
Østergade 65
9560 Hadsund
8

Finn Aagesen
Nibevej 116
9640 Farsø
4

Euro Agrar S.à.r.l
38 Route de la Pépinière
67160 Wissembourg
2

Baehrel agri
5b, rue de Prés
67521 Marlenheim
25

UAB Ivabalte
Vandžiogalos g. 30
LT-58151 Kėdainių r. sav.
6

Becla S.A.
14, rue Gewan
05434 Niederdonven (L)
14

RWZ Agri S.à r.l. Fischbach
RN 7/3, Giälle Wee
9749 Fischbach / Clervaux
20

Harvest 4 you
Rooseveltlaan 10
5466 AB Veghel
6

vd Berkmortel Handelsmij.
Stikker 24
5721VD Asten
2

handelsonderneming wim wensink
hazenberg 30
6971LC Brummen
2

Bomech B.V.
zandhuisweg 36
7665 SH Albergen
4

weidenaar mechanisatie
It Rak 1
8406ex tijnje
2

PPW Bartex Michał Bartoszek
Sobieska Wola II 93
23-110 Krzczonów
5

Raiffeisen Agro-Technika Sp.z o.o.
Śremska 7, Zbrudzewo
63-100 Śrem
5

AGRIP S.C. R.Trajnerowicz P.Drzymała
Przemęcka 43
64-234 Nowa Wieś
29

Raiffeisen Agro-Technika Sp.z o.o.
Dworcowa 21A
66-340 Przytoczna
4

Raiffeisen Agro-Technika Sp.z o.o.
Fabryczna 6
78-400 Szczecinek
2

Raiffeisen Agro-Technika Sp.z o.o.
Tragamin 12
82-200 Malbork
6

Raiffeisen Agro-Technika Sp.z o.o.
Bydgoska 41
85-061 Brzoza k/Bydgoszczy
4

winlin ab
stenkyrka gräne
62442 tingstäde
3

Wenn Sie Fragen, Anmerkungen oder Bedenken haben, rufen Sie uns bitte an.

02504 / 888 65 65